日本最大のクラブ、新木場agehaで開催される日本最大級ダンスショーイベント、「DeJaBoo」

StartUP!!studioが全面協力するダンスヴォーカルアーティスト”ANNY”が出演します!

バックダンサーと共にStartUP!!crewがフューチャーし盛り上げます!

【DeJaBoo DAY】

「全てのダンサーに最高のステージを」

■日時■

2018年11月9日金曜日

OPEN12:00 CLOSE21:00

■料金■

4000円+1D別途

■場所■

STUDIO COAST

東京都江東区新木場2-2-10

■ACCESS■

JR京葉線・りんかい線

東京メトロ有楽町線

新木場駅から徒歩5分

■GUEST DANCER■

Overflow

杏仁豆腐

DOWNTOWN BOUNCE

TOKYO FOOTWORKZ

SOUL DIGGER

Miyuki+REMON

KEMURI

QueenMe 

kaita&Ako

YOU+新藤静香

鏡花水月

■PICK UP■

@

#Hashpug

Ayami+TAIKI

dense

GestrK

kieHOnOKA

KYOTA+KIZUNA

QUATRE_QQ

目黒boogie woogie waackers

山葉学園~平成10年度開校~

■NUMBER■

ASUKA Yazawa ナンバー

ASUNA NUMBER

DA→1 NUMBER

DeDeCo number

Feeling the groovyz

globe

GOAT NUMBER

Kaita&Ako number

KO-YA NUMBER

KU:BORN MEMORY 13

MAKKO number

mEI number

mika number

MIKI number

MIYU Jr. number

NanA Maeda number

PRANKROOM

R-BATTLOSS:戦闘喪失機構

REMON number

RIKIYA×SOUCHIN number

Rinq number

SbC

$pecial Ring Number

TA-RO number

TaKuYa(KTZ) Number

TOMMYナンバー

yuihan number

あべこーじ number

うえたすナンバー

基礎団

剛ナンバー

まなみnumber

リベンジャーズ(kazナンバー)

りなーにゃんばー

■TEAM■

Albireo

Beat For All

blaze

CB

ChaRu

Eza+Arenas

Ferkel

G~l’éclair

ludique

jackal+yu-ga♪

Pinky

Shhhhh…!

Shoko+kanae

STARCHILD

STORM

THREE

和code

■SOLO■

ANNY feat.StartUP!!crew

Chill WooT

JULIAN

Jyun Nishiwaki

Ryuga

tsukasa

いちご

玲奈

【ARENA Stage】

12:00 OPEN

12:00-14:30 DJ

14:30-15:00 SHOWCASE

01.dense

02.QUATRE_QQ

03.R-BATTLOSS:戦闘喪失機構

04.DeDeCo number

05.PRANKROOM

15:00-15:30 GUEST

01.鏡花水月

02.kaita&Ako

03.DOWNTOWN BOUNCE

04.TOKYO FOOTWORKZ

05.Overflow

15:30-16:10 DJ Leo

16:10-18:00 SHOWCASE

01.#Hashpug

03.あべこーじ number

05.yuihan number

06.TOMMYナンバー

07.目黒boogie woogie waackers

08.Feeling the groovyz

09.MIKI number

10.TA-RO number

11.Kaita&Ako number

12.kieHOnOKA

13.GOAT NUMBER

14.TaKuYa(KTZ) Number

15.うえたすナンバー

18:00-18:30 GUEST

01.Miyuki+REMON

02.KEMURI

03.SOUL DIGGER

04.YOU+新藤静香

05.QueenMe

06.杏仁豆腐

18:30-19:00 DJ

19:00-20:30 SHOWCASE

01.NanA Maeda number

02.$pecial Ring Number

03.Rinq number

04.基礎団

05.りなーにゃんばー

06.mEI number

07.ASUKA Yazawa ナンバー

08.DA→1 NUMBER

09.REMON number

10.KU:BORN MEMORY 13

11.MIYU Jr. number

12.山葉学園~平成10年度開校~

13.ASUNA NUMBER

14.KO-YA NUMBER

15.RIKIYA×SOUCHIN number

20:30-21:00 DJ

21:00 CLOSE

【ISLAND Stage】

12:00 OPEN

12:00-15:00 DJ

15:00-15:30 SHOW

01.Shoko+kanae

02.Shhhhh…!

03.globe

04.Eza+Arenas

05.CB

06.GestrK

15:00-15:30 DJ

15:30-17:00 SHOW

01.Ferkel

02.Beat For All

03.STORM

04.リベンジャーズ(kazナンバー)

05.tsukasa

06.いちご

07.玲奈

08.Jyun Nishiwaki

09.Ryuga

10.Chill WooT

11.@

12.Ayumi+TAIKI

13.ANNY feat.StartUP!!crew

17:00-18:30 DJ

18:30-20:30 SHOW

01.まなみnumber

02.mika number

03.jackal+yu-ga♪

04.JULIAN

05.剛ナンバー

06.和code

07.Albireo

08.ludique

09.THREE

10.STARCHILD

11.Pinky

12.G~l’éclair

13.blaze

14.SbC

15.ChaRu

16.MAKKO number

17.KYOTA+KIZUNA

20:30-21:00 DJ

21:00 CLOSE

 

過去にCobA先生が凌ぎを削った、あのスーパーダンスチームも出演するビッグイベント!!

 

 

チケットのお申し込みは、スタジオまでご連絡ください。