[HotPants]とは???

ダンスチーム”インペリアル”として「元気が出るTV ダンス甲子園」を優勝し、その後日本ストリートダンスシーンに大きな影響を及ぼしたShinji氏がオーガナイズする都内老舗ダンスイベント。

日本全国から多くのゲストダンサーを起用し、その質は世界規模。

全てのストリートダンサーが目指すべき高貴なイベント。

“スタクル”とは??

本庄市で唯一のストリートダンス専門スタジオ「StartUP!!studio」でインストラクターを務めるCobAとKazukiが誇りを持って地域のダンサーを牽引するスタジオトップチーム。

2019年春に行われたスタジオ主催イベント”DownUP vol.3″では、東日本で大躍進を遂げるダンスチーム”梅:mume”より、Ayuを迎えて会場を沸かせた。

また、同イベントゲストであった”Ricky氏”を師事し、代表CobAが掲げる「ダンサー王国」を目指し活動を続けている。

“スタクル”出演は、14:00頃!!!

 

[場所は西麻布Alife]
スタクル待ってます

六本木ヒルズから200m!

六本木通りに面した一角に、その雰囲気を漂わせる大人のクラブがある。

入口受付で、「スタートアップクルーのゲストです!」とお伝えください!

ディスカウント価格 ¥3,000+ドリンクで入場できます!!!

 

[イベント詳細]

■Title:HOT PANTS Vol. 52
■Date:2019/9/8(sun)
■Place : A-LIFE 西麻布 http://www.e-alife.net
■Time:OPEN12:00~22:00
■Ticket:ADVANCE/¥3.000 At Door/¥4.000
(入場時に別途ドリンク代500円が必要です)
■GUEST DJ/AKIRA(from NAGOYA)
■DJ’s/YU-ZO/TAKA
■MC SOFFY/SHINJI

◼️イベントHP

[イベントタイムテーブル]

●12:00~OPEN
ーCLUB TIME DJ YU-ZO ー
●13:00~ 1部 SHOWCASE
1、TEAM SCOOBY-DOO
2、GAYA!!GAYA!!
3、Re:STAMP
4、Rラボ(akko number)
5、SWAMP(feat.Risa)
6、NEST BOX
7、P&BOOGIE(HIRO NUMBER)
8、Rings from GDS
■SELECT DANCER
9、ASTRONOTHERN
■GUEST DANCER
10、StartUP!!crew
11、t-wop
12、 SHUFFLE!! (HICKY&SORI)
13、PADMA

●14:30~
ーCLUB TIME DJ/TAKA&YU-ZO ー
●15:10~ 2部SHOWCASE
1、RIZMS
2、STRIPE(MAKO number)
3、shu-ka
4、anisoco
5、Cio☆
6、Karaage
7、Funky soul crew Lockers
8、shiori & keiji
9、A³M
10、SELFISH(HIRO NUMBER)
11、Musketeers
■SELECT DANCER
12、Irish+ゴビチ
■GUEST DANCER
13、LATINE LOCKERS
14、Lily clash
15、MAYU + 閣下
16、MAKO×TETSU
17、Shiho+SHINYA+GO+Qoo

●16:40~
ーCLUB TIME DJ/TAKA ー
●17:20~ 3部SHOWCASE
1、YUZO&AKANE&SYUHEI
2、GDT(Globis Dance Tribe)
3、POINT LOCKMAN♪
4、Maior
5、北斗三星
6、XENOV
■SELECT DANCER
7、HIRO +YURA +ASARI +mikune
8、Groover
9、C-C-S-S
■GUEST DANCER
10、薩摩八郎長身女
11、FB UNDERGROUND
12、JAPANESE ROCKERS♪
13、アナログスタイル
14、SWING TOP STARS☆
15、SHUHO+WAPPER

●18:50
ーCLUB TIME DJ/AKIRA ー
●19:30~ 4部SHOWCASE

■GUEST DANCER
1、Ai EMORI & U-KI
◾️DANCER
2、カラクテル
3、earthy
4、jointop+hi
5、Diggin/HI
■SELECT DANCER
6、ブッタウララッチ+Lil REBEL
■GUEST DANCER
7、EIJI+HIROSHI+SHINJI+MASUMI
8、Seekerz(IRIE+Ko-ney)
9、FormerAction
10、PEET+YOSHIE
11、Sound Cream Steppers

●20:40
ーCLUB TIME DJ/AKIRAー
●22:00 CLOSE